Внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

01 июня 2021 - 23:48
22

(Федеральный закон от 24 марта 2021 г. № 53-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)

В федеральные законы «О страховых пенсиях» и «О накопительной пенсии» внесены изменения, направленные на обеспечение контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации при осуществлении выплат страховой и накопительной пенсий иностранным гражданам и лицам без гражданства. В частности, Пенсионному фонду РФ с 1 января 2023 года предоставляется право получать сведения о первичной выдаче, замене или об аннулировании вида на жительство из единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении Российской Федерации.

Кроме того, в Федеральный закон «О проведении эксперимента по использованию электронных документов, связанных с работой» вносится изменение, предусматривающее продление до 15 ноября 2021 года проведения эксперимента по использованию отдельными работодателями и работниками документов, связанных с работой, в электронном виде (без дублирования их на бумажном носителе).

Прокуратура Константиновского района