Восстановление памятника участникам Великой Отечественной войны в х. Трофимов

28 марта 2022 - 21:24
6

 

Прокуратурой района проведена проверка по факту ненадлежащего содержания памятника участникам Великой Отечественной войны, расположенного в х. Трофимов.

В результате проверочных мероприятий установлено, что на территории Константиновского района, в х. Трофимов, 0,5 км на юго-восток от ул. Степная, д. 26, имеется «Памятник Боевой Славы», который является воинским захоронением.

По причине внешнего природного воздействия указанный памятник с 2020 года стал разрушаться, в ненадлежащем состоянии находилось ограждение по периметру памятника.

Установленные факты повлекли нарушение требований законодательства, в части формирования уважительного отношения к памяти погибших при защите Отечества, что в свою очередь является священным долгом всех граждан.

По выявленным нарушениям главе администрации Почтовского сельского поселения внесено представление. Приняты меры к устранению нарушений.

Администрацией поселения заключен договор на восстановление памятника, планируются мероприятия к ремонту ограждения по его периметру. Данный вопрос находится на особом контроле прокуратуры района.

 

 

 

ПРОКУРАТУРА КОНСТАНТИНОВСКОГО РАЙОНА