Перед судом предстанет бывший начальник ПОУ Константиновский УЦ РО ДОСААФ России по Ростовской области

18 января 2023 - 14:05
14

Прокуратура Константиновского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении бывшего начальника Профессионального образовательного учреждения Константиновский учебный центр Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Ростовской области, обвиняемого в совершении 44 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, начальник данного образовательного учреждения в период времени с 13.11.2019 по 29.04.2021, используя свое служебное положение, путем обмана совершил хищение денежных средств граждан, изъявивших желание пройти обучение в учебном центре по программе управления транспортным средством. В этих целях последний получал денежные средства граждан, обратившихся к нему для прохождения обучения, однако в кассу учебного центра их не вносил, обучение граждан фактически не проводил, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В период исполнения обязанностей начальник вышеуказанного учебного центра совершил хищение денежных средств граждан на общую сумму более полутора миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Усть-Донецкий районный суд Ростовской области для рассмотрения по существу.

Статья обвинения грозит фигуранту лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Прокурор района

советник юстиции Р.Н. Лашков