Планируемое благоустройство дорог во 2-м квартале

25 марта 2021 - 11:20
44

Несмотря на все свое великолепие, зима прибавляет дополнительных хлопот коммунальным службам. Нестабильные погодные условия, такие как заморозки, чередующиеся с обильными осадками и оттепелью, вносят свою неблагоприятную лепту. Череда таких погодных условий негативно сказывается на дорожном покрытии автомобильных дорог города. И эту печальную картину убитых дорог мы с вами можем лицезреть в настоящее время.

С приходом весны и благоприятных погодных условий наступает пора приниматься за дорожные работы.

Так, с целью приведения автомобильных дорог города Константиновска в нормативное состояние, во втором квартале текущего года запланированы следующие мероприятия, а именно проведены торги и заключены муниципальные контракты с подрядными организациями на выполнение работ по ямочному ремонту, работ по нанесению дорожной разметки и разметки пешеходных переходов.

Кроме этого, в связи с многочисленными обращениями жителей проживающих по ул. Калинина Администрацией Константиновского городского поселения разработана и утверждена смета на устройство щебеночного покрытия участка автодороги по ул. Калинина, указанного в обращении. В срок до конца марта текущего года будет объявлен аукцион на выполнение работ по устройству щебеночного покрытия. Планируемая дата заключения контракта – до 20.04.2021 г. Срок выполнения работ согласно проекту контракта – до 15.05.2021 г.