Конкурс «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области»

02 декабря 2021 - 08:46
325

Для повышения престижа муниципальной службы, распространения положительного опыта муниципального управления, выявления и поощрения лучших муниципальных служащих ежегодно проводится областной конкурс на звание «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области».

Конкурс на звание "Лучший муниципальный служащий в Ростовской области" проводится в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 23.12.2011 № 295.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие муниципальные служащие муниципальных образований Ростовской области, имеющие стаж муниципальной службы не менее двух лет.

Конкурс проводится ежегодно.

Номинации конкурса:

«Лучший муниципальный служащий городского округа»;

«Лучший муниципальный служащий муниципального района»;

«Лучший муниципальный служащий поселения».

В 2021 году победителями конкурса стали муниципальные служащие Администрации Константиновского городского поселения:

1-е место в номинации «Лучший муниципальный служащий поселения» заняла Сюсина Антонина Николаевна - начальник сектора правового обеспечения, кадровой политики и муниципальной службы Администрации Константиновского городского поселения. Является муниципальным служащим с 2002 года. Стаж муниципальной службы - 19 лет.

За почти 20 лет непрерывной работы прошла путь от специалиста 1 категории до начальника сектора правового обеспечения, кадровой политики и муниципальной службы. 

В 2005 году  принимала активное участие в реформировании системы местного самоуправления, становлении вновь созданных муниципальных образований, среди которых -  муниципальное образование – «Константиновское городское поселение».

Вся профессиональная деятельность Антонины Николаевны связана  с муниципальной службой в сфере правового обеспечения.

За многолетний труд во благо жителей Константиновского района, высокий профессионализм, инициативность и ответственность награждена  благодарственным письмом Главы Администрации Константиновского района.

Объявлена благодарность Администрации Константиновского городского поселения с занесением в трудовую книжку за выполнение задания особой важности и сложности, выразившиеся в защите интересов Администрации Константиновского городского.

Является обладателем золотого знака отличия ГТО.

Цель участия в конкурсе на звание «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области» для Сюсиной Антонины Николаевны - повышение роли и статуса муниципального служащего, а также  формирования положительного общественного мнения о деятельности Администрации Константиновского городского поселения.

1

 

2-е место в номинации «Лучший муниципальный служащий поселения» заняла Шевченко Ольга Сергеевна – начальник сектора муниципального хозяйства Администрации Константиновского городского поселения. Общий трудовой стаж –  13 лет, стаж федеральной гражданской, муниципальной службы около 10 лет.

Свой трудовой путь в государственной муниципальной службе Ольга Сергеевна начала с 2007 - 2014 года в должности федерального гражданского служащего Федерального казначейства Ростовской области.

С 2017 года работает в Администрации Константиновского городского поселения. С 2020 года по настоящее время занимает должность  начальника сектора муниципального хозяйства Администрации Константиновского городского поселения Ростовской области.

За вклад в работу в 2018 году награждена благодарностью Главы Администрации Константиновского района Калмыкова В.Е. за подготовку проектов «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству общественных территорий и победу в конкурсе.

В 2021 году подготовила и направила заявку для участия в конкурсе на звание «Лучшее поселение Ростовской области», по итогам которого  Константиновское городское поселение заняло 3 место.

Для Шевченко О.С. участие и победа в конкурсе это не только состязание лучших из лучших, но и обретение опыта.

2