Проводятся работы по очистке города от снега и  наледи

28 января 2022 - 13:44
10

Коммунальные службы продолжают работы по зимнему содержанию автомобильных дорог, мест общего пользования и остановок общественного транспорта. В связи с осадками городские службы были переведены в режим повышенной готовности.

С началом выпадения обильных осадков коммунальная техника оперативно приступила к расчистке дорог от снега и проведению противогололедной обработки.

В настоящее время усилиями МКУ «Чистая станица» проводятся работы по уборке снега, а также обработке противогололедными материалами проезжих частей дорог и пешеходных зон, (тротуаров, аллей, парков). В усиленном режиме работает вся имеющаяся муниципальная и привлеченная снегоуборочная техника.

Проезды к социальным объектам, а так же маршруты движения автобусов остаются на особом контроле. Их расчищают в первоочередном порядке, так же как и тротуары, подходы к остановкам общественного транспорта, пешеходным переходам. Благодаря принятым мерам все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Учитывая зимние погодные условия, населению рекомендуется: соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий. При выходе из зданий обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и "сосулек" на крышах, по возможности, обходить места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей.

Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега. Также необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.