Героями наша Отчизна сильна

09 декабря 2022 - 21:27
13

9 декабря — День Героев Отечества. Это дань уважения достойнейшим людям России разных эпох и поколений. Люди с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия Победоносца, чествуют тех героев, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений и тех, кто проявил мужество и отвагу в мирное время. Без любви к Родине, к ее прошлому и настоящему, без знания истории своего государства, своего народа, невозможно строить будущее.

 9 декабря ко Дню Героев Отечества, работники Ведерниковского сельского дома культуры и Ведерниковской библиотеки подготовили и провели для молодёжи тематическую программу "Героями наша Отчизна сильна". Цель мероприятия - воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины. На мероприятии ребятам рассказали об истории праздника, о первых героях Отечества, о том, что это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих героев нашей страны. 

Вниманию участников мероприятия была предложена книжная выставка «О Родине, о подвигах, о славе», на которой были представлены книги о героях разных времен. Мероприятие получилось содержательным, эмоционально живым. Судьбы людей, которым посвящена памятная дата 9 декабря, трагичны и трудны, они были, есть и будут в нашей памяти.