День древонасаждения

11 апреля 2023 - 09:46
68

Добрый день, Уважаемые жители Константиновского городского поселения.👋 Спешим рассказать Вам о традиция весеннего праздника древонасаждений, которая возрождена на Дону в 2012 году. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью. Ежегодно тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья. Решением Губернатора Ростовской области празднику был присвоен областной статус. Ежегодно тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья.

Создание новых озелененных территорий – это важная задача не только для Ростовской области. Зеленые насаждения выполняют средообразующие экологические функции, их посадка – лучшее средство улучшения качества атмосферного воздуха. Только совместными усилиями можно сделать наш Донской край чище и зеленее.
8 и 9 апреля 2023 года было проведены мероприятия по высадке саженцев на территории пляжа и центрального парка по улице Ленина. В этом году партнером праздника древонасаждений стал ИП Поляков В.М. совместно с Фондом экологического развития «В гармонии с природой». Они предоставили 19 саженцев хвойных деревьев и 28 кустарников можжевельника. Так же было высажено 24 саженцев хвойных деревьев вокруг спортивной площадки в х. Ведерников и 6 каштанов на детской площадке расположенной  по ул. Новая,  предоставленных в рамках компенсационной высадки предпринимателями. В рамках международной акции «Сад памяти», которая уже несколько лет проходит по инициативе президента, были  высажены деревья на территории «Братской могилы» по адресу ул. Фрунзе, 179д, а именно 10 сосен.

В данном мероприятии приняли участие:

Глава Администрации Константиновского района Дьячкин Виталий Александрович, Глава Администрации городского поселения Казаков Андрей Анатольевич, а также жители Константиновского городского поселения.