Информационная встреча

12 декабря 2018 - 17:44
4

11 декабря в большом зале РДК прошла информационная встреча по вопросу изменений с 1 января  в системе обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). 

Напоминаем, с 1 января 2019 года в Ростовской области, как и по всей стране, начнет действовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами - она подразумевает переход услуги по обращению с ТКО из жилищной в коммунальную.

Изменится и  порядок расчета: плата за коммунальную услугу будет начисляться по количеству зарегистрированных человек. На основании Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 №1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами», обращение с твердыми коммунальными отходами на территории субъекта Российской Федерации обеспечивается региональными операторами.

Договор на оказание услуги по обращению с отходами заключается между Региональным оператором ООО «Экострой-Дон» и собственниками многоквартирных и индивидуальных жилых домов посредством публичного договора. Публичный договор будет опубликован в СМИ. 

В ближайшем будущем в нашем районе появится обособленное подразделение регионального оператора. Пока же всю интересующую информацию можно уточнить на сайте организации www.ecostroydon.ru. По телефону +7(863)620-01-54, или e-mail: esd-rostov@yandex.ru.