В целях поощрения граждан и коллективов организаций всех форм собственности, в соответствии с п. 5 ст. 20 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального об

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОНСТАНТИНОВСКОГО

ГОРОДСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16.11.2009                                                                                              № 222

г. Константиновск

Об утверждении положения о поощрениях Главы Константиновского городского поселения

В целях поощрения граждан и коллективов организаций всех форм собственности, в соответствии с п. 5 ст. 20 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования «Константиновское городское поселение»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о поощрениях Главы Константиновского городского поселения (прилагается).

2. Признать утратившим силу Постановление Главы Константиновского городского поселения от 16.02.2009 г. № 24 «Об утверждении положения о дополнительных мерах социальной помощи, ветеранам и инвалидам Великой отечественной войны, участникам боевых действий, в дни празднования государственных праздников и памятных дат».

3. Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию в Информационном бюллетене «Константиновское городское поселение».

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Константиновского городского поселения по экономическим, социальным и имущественным вопросам А.А. Селиванова.

 

 

Глава Константиновского

городского поселения                                                          Б.Е. Хлопяников

 

 

 

 

 

Приложение
к постановлению Администрации
Константиновского городского поселения
от _________________ № _____

Положение о поощрениях
главы Константиновского городского поселения

1. Настоящее Положение разработано в целях поощрения граждан и коллективов организаций всех форм собственности за заслуги в производственной, социально-культурной, общественной деятельности, в обеспечении безопасности и иной деятельности, направленной на обеспечение благополучия муниципального образования, его социально-экономическое развитие, а также в целях привлечения населения к активному участию в жизни Константиновского городского поселения.

Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования «Константиновское городское поселение» и устанавливает виды поощрений, описание поощрений, условия и порядок их применения.

2. Виды поощрений, установленные настоящим Положением, применяются в отношении граждан, как правило, постоянно проживающих в Константиновском городском поселении (далее - граждане), а также коллективов организаций, предприятий и учреждений городского поселения независимо от их организационно-правовых форм, осуществляющих свою деятельность на территории городского поселения (далее - коллективы организации): за заслуги в области социально-экономического, культурного развития городского поселения и повышения благополучия населения; за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд; за заслуги в сфере общественной деятельности.

3. Для целей настоящего Положения используются следующие понятия:

3.1. Поощрение - действие Администрации Константиновского городского поселения, направленное на утверждение, признание заслуг, личного вклада, достижений и выражение особой благодарности гражданам за многолетнюю плодотворную и активную деятельность и коллективам организаций.

3.2. Юбилейные даты для граждан - 50, 55, 60, 65, 70, 75 лет и далее каждые 5 лет, для коллективов организаций - 10 лет и далее каждые 5 лет.

3.3. Почетная грамота Главы Константиновского городского поселения - поощрение граждан и коллективов организаций за большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие города, эффективную производственную деятельность, значимую общественную работу.

3.4. Благодарственное письмо Главы Константиновского городского поселения - поощрение граждан и коллективов организаций за достижение положительных результатов в труде, науке, творчестве, учебе, спорте, активное участие в общественной жизни Константиновского городского поселения.

3.5. Денежное поощрение (премия) - поощрение граждан, коллективов организаций за заслуги в сфере экономического, социально-культурного развития Константиновского городского поселения.

4. Настоящим Положением устанавливаются следующие виды поощрений главы Константиновского городского поселения (далее по тексту - поощрения)

- Почетная грамота Главы Константиновского городского поселения;

- Благодарственное письмо Главы Константиновского городского поселения;

- Ценный подарок Главы Константиновского городского поселения;

- Денежное поощрение (премия) Главы Константиновского городского поселения;

- Иные виды поощрений, установленные в соответствии с правовыми актами городского поселения.

5. Поощрение Главы Константиновского городского поселения вручается гражданам, коллективам предприятий, учреждений, общественным и религиозным организациям в знак признания их заслуг в экономическом, социально-культурном развитии Константиновского городского поселения, иных сферах деятельности.

6. Вручение поощрения производится в торжественной обстановке Главой Константиновского городского поселения или уполномоченным им должностным лицом.

6.1. Вручение поощрений в виде почетной грамоты, благодарственного письма оформляется без распоряжения главы Константиновского городского поселения. Подготовку текстов Почетных грамот, Благодарственных писем Главы Константиновского городского поселения осуществляет специалист по кадровой, организационной и архивной работе Администрации Константиновского городского поселения. Координацию работы осуществляют заместители Главы Константиновского городского поселения, курирующие соответствующие отрасли.

7. Учет и регистрацию награжденных ведет специалист по кадровой, организационной и архивной работе Администрации Константиновского городского поселения.

8. Применение поощрений осуществляется на основании соответствующих ходатайств, направляемых Главе Константиновского городского поселения.

Ходатайства могут подаваться коллективами организаций всех форм собственности, заместителями Главы Константиновского городского поселения.

9. К ходатайству прилагается информация о гражданине (коллективе организации), представленном к поощрению, включающая:

- описание фактов, подтверждающих достижения и заслуги лица (коллектива);

- указание события, в связи с которым лицо (коллектив) представляется к поощрению.

На основании резолюции Главы Константиновского городского поселения специалист по кадровой, организационной и архивной работе Администрации Константиновского городского поселения готовит проект распоряжения Администрации Константиновского городского поселения о поощрении или мотивированный отказ.

10. Расходы, связанные с реализацией настоящего Положения, осуществляются за счет средств бюджета Константиновского городского поселения.