О порядке и условиях предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района бюджету Константиновского района

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

16.02.2010

 

№ 2

г. Константиновск

О порядке и условиях предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района бюджету Константиновского района

В соответствии со статьями 9; 142.5 Бюджетного Кодекса РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Константиновское городское поселение»

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КОНСТАНТИНОВСКОГО
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШИЛО:

 

1. Утвердить положение о порядке и условиях предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района бюджету Константиновского района   согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы Константиновского городского поселения по экономическим, социальным и имущественным вопросам Селиванова А.А.

 

 

 

 

 

И.о. главы Константиновского

городского поселения

А.И. Серба

 

 

 

Согласовано:

 

Заместитель главы Константиновского городского поселения по социальным, экономическим и имущественным вопросам

А.А. Селиванов

 

Ведущий специалист – юрист                                                     А.Н. Сюсина

 

Ведущий специалист по кадровой,

организационной и архивной работе                                         М.Ю. Иванов

 

 

Подготовила:

Главный специалист                                                                    И.В. Захарова

 

 

 

Приложение

к решению Собрания депутатов

Константиновского городского поселения

от 16.02.2010 г. № 2

 

 

 

Положение о порядке и условиях

предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района бюджету Константиновского района

 

 

1. Межбюджетные трансферты из бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района предоставляются в форме иных межбюджетных трансфертов.

2. В составе бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района предусматриваются иные межбюджетные трансферты на участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, утверждение генеральных планов поселения, создание и содержание  организации деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований; организацию и осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения и иное в соответствии с заключенными соглашениями о передачи части полномочий в части финансирования расходов текущего финансового года, направляемых на осуществление их  основной деятельности.

3. Администрация Константиновского городского поселения в ходе исполнения бюджета имеет право перераспределять межбюджетные трансферты между их видами.

4. При расчёте объёма расходов на участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, утверждение генеральных планов поселения, создание и содержание  организации деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований; организацию и осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения и иное в соответствии с заключенными соглашениями о передачи части полномочий использовались нормативные правовые акты РФ, Ростовской области, Константиновского района.

5. Расходы на участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, утверждение генеральных планов поселения, создание и содержание  организации деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований; организацию и осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения рассчитываются исходя из объёма данных расходов, учтённых в бюджете Константиновского городского поселения на 2009год с увеличением их на индекс роста потребительских цен 2010 года – 111,2, 2011 года – 109,9 и 2012 года – 108,2 процентных пункта. Расходы на оплату труда рассчитываются исходя из объёма указанных расходов, учтённых в оценке текущих расходов на 2009 без учёта индексации.

6. Перечисление межбюджетных трансфертов бюджету  Константиновского района осуществляет Администрация Константиновского городского поселения в порядке, установленном для исполнения бюджета Константиновского городского поселения на основании сводной бюджетной росписи бюджета Константиновского городского поселения в пределах лимитов бюджетных обязательств.

7. Перечисление межбюджетных трансфертов осуществляется на основании заявок Администрации Константиновского района.

Заявки предоставляются в Администрацию Константиновского городского поселения не позднее 5 числа месяца предшествующего планируемому.

8.Финансовый отдел Администрации Константиновского района осуществляет перечисление межбюджетных трансфертов в течение 2-х рабочих дней со дня получения вписки из лицевого счета о поступлении бюджетных ассигнований.

9. Администрация Константиновского района ежемесячно формирует отчет о фактическом направлении субвенций по переданным полномочиям администрации Константиновского городского поселения администрации Константиновского района, и представляет его в Администрацию Константиновского городского поселения не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.

10. Администрация Константиновского городского поселения самостоятельно или с участием других уполномоченных органов  исполнительной власти проводит проверку целевого использования  средств субвенций, а также достоверность представленных сведений.

 

 

 

 

Ведущий специалист по кадровой,

организационной и архивной работе                                            М.Ю. Иванов