О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования «Константиновское городское поселение»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

РЕШЕНИЕ

29.11.2010                                                                                         № 45

г. Константиновск

О налоге на имущество физических лиц на

территории муниципального образования

«Константиновское городское поселение»

 

В целях приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления в соответствие с Налоговым кодексом Российской Федерации, а так же с Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 229-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования»

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШИЛО:

 

1. Установить на территории муниципального образования «Константиновское городское поселение» ставки по налогу на имущество физических лиц в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости по отдельным стоимостным группам в следующих размерах:

 

Инвентаризационная Стоимость имущества

Ставка налога

до 300 тыс. рублей

0,1 процента

от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей

0,3 процента

свыше 500 тыс. рублей

1,0 процент

 

2. Освободить от налогообложения следующие категории налогоплательщиков:

- многодетные семьи, относящиеся в установленном порядке к малоимущим. Признание граждан малоимущими осуществляется органами социальной защиты населения Администрации Константиновского района.

3. Признать утратившими силу:

- решение Собрания депутатов Константиновского городского поселения № 40 от 06.11.2009 года «О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования «Константиновское городское поселение».

- решение Собрания депутатов Константиновского городского поселения № 34 от 29.09.2010 года «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Константиновского городского поселения № 40 от 06.11.2009 года «О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования «Константиновское городское поселение»

3. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2011 года.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя Главы Администрации Константиновского городского поселения по экономическим, социальным и имущественным вопросам Л.В. Ткачеву.

 

 

Глава Константиновского

городского поселения                                                          В.Е. Калмыков