Об утверждении положения о порядке расходования субсидий, предоставляемых из бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района, на возмещение предприятиям жилищно-коммунального комплекса части платы граждан за коммунальные услуги

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
КОНСТАНТИНОВСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

22.04.2010                                                                                               №   9

г. Константиновск

 

 

Об утверждении положения о порядке

расходования субсидий, предоставляемых

из бюджета Константиновского городского

поселения Константиновского района, на

возмещение предприятиям жилищно-

-коммунального комплекса части

платы граждан за коммунальные услуги

 

 

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Константиновское городское поселение»,

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШИЛО:

 

1. Утвердить положение о порядке расходования субсидий, предоставляемых из бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района на возмещение предприятиям жилищно-коммунального комплекса части платы граждан за коммунальные услуги, согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

 

И. о Главы Константиновского

городского поселения                                                       А.А.Селиванов

 

 

 

Приложение

к Решению Собрания Депутатов

Константиновского городского

поселения  от  22.04.2010  №  9

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке расходования субсидий, предоставляемых из бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района на возмещение предприятиям жилищно-коммунального комплекса части платы граждан за коммунальные услуги.

 

1.Настоящее положение определяет порядок предоставления предприятиям жилищно-коммунального комплекса субсидий в целях возмещения части платы граждан за жилищно-коммунальные услуги и уменьшения социальной напряженности на территории Константиновского городского поселения (далее - Положение).

2.Положение разработано в соответствии со статьей 78 бюджетного кодекса Российской Федерации, статьёй 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

3.Положение определяет критерии отбора предприятий, имеющих право на получение субсидий из бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района в целях возмещения части платы граждан за жилищно-коммунальные услуги, порядок предоставления субсидий и возврата в случае нарушения условий, предусмотренных при предоставлении субсидий.

4.Субсидии предоставляются предприятиям жилищно-коммунального комплекса, имеющим убытки от оказания жилищно-коммунальных услуг на безвозмездной основе и на следующих условиях:

- наличие установленных Администрацией Константиновского городского поселения тарифов на жилищно-коммунальные услуги;

- наличие установленного Администрацией Константиновского городского поселения уровня платежей населения;

- отсутствия у получателей субсидии просроченной задолженности по заработной плате.

5.Убытки, связанные с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, возмещаются в объеме, не превышающем размер выпадающих доходов предприятия, возникших в связи с применением нормативов потребления жилищно-коммунальных услуг и регулируемых тарифов.

6.Предоставление субсидий осуществляется в сумме, предусмотренной решением Собрания депутатов Константиновского городского поселения о бюджете на текущий год.

7.Источником субсидий являются собственные средства бюджета Константиновского городского поселения, направляемые на финансирование

 

 

 

 

расходных обязательств по предприятиям в границах Константиновского городского поселения.

8.Сектор муниципального хозяйства Администрации Константиновского городского поселения представляет в сектор экономики и финансов утвержденный Главой Константиновского городского поселения нормативный расчет средств, необходимых на возмещение предприятию части платы граждан за коммунальные услуги с приложением нормативных правовых актов по установлению тарифов для населения.

9.Администрация Константиновского городского поселения заключает с предприятием жилищно-коммунального комплекса договор на возмещение части платы граждан за коммунальные услуги, согласно установленному для конкретной услуги уровню платежей населения.

10. Предприятие жилищно-коммунального комплекса ежемесячно представляет в сектор муниципального хозяйства администрации Константиновского городского поселения расчет фактических убытков, связанных с реализацией коммунальных услуг населению по установленным тарифам и реестр на финансирование из местного бюджета.

11.Перечисление субсидий осуществляется ежемесячными платежами на основании представленного сектором муниципального хозяйства в срок до 5числа месяца, следующего за отчетным, расчета субсидий, реестр на финансирование, являющимися основанием для оплаты. Перечисление субсидий за декабрь осуществляется в декабре текущего года с учетом ожидаемого выполнения объема предоставленных услуг.

12.Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

13.Администрация Константиновского городского поселения вправе самостоятельно проводить проверки достоверности расчетов, предоставленных предприятием, к возмещению расходов.

14.В случае выявления нецелевого использования средств, фактов предоставления недостоверных сведений, а также при уменьшении по итогам года суммы убытков, субсидии подлежат возврату предприятием в бюджет Константиновского городского поселения в течение 10 календарных дней с момента выявления факта нецелевого использования.

15.В предоставлении субсидии может быть отказано в случае, если предприятие не отвечает требованиям настоящего положения.