О создании экспертной комиссии Константиновского городского поселения по определению мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 

«КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08.07.2011                                                                                                    № 175

                                                   г. Константиновск               

О создании экспертной комиссии Константиновского городского поселения по определению мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей

 

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Областным законом от 16.12.2009 N 346-ЗС "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию", Уставом муниципального образования "Константиновское городское поселение", решением Собрания депутатов Константиновского городского поселения от 17.06.2011 N 23 «Об утверждении Порядка создания экспертной комиссии Константиновского городского поселения по определению мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать экспертную комиссию Константиновского городского поселения по определению мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

2. Утвердить состав экспертной комиссии Константиновского городского поселения по определению мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей (приложение 1).

3.Утвердить Положение о деятельности экспертной комиссии Константиновского городского поселения по определению мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей (приложение 2).

4. Ведущему специалисту по кадровой, организационной и архивной работе (Тюменева И.В.) обнародовать настоящее постановление в Информационном бюллетене «Константиновское городское поселение».

5. Постановление вступает в силу со дня его официального обнародования в Информационном бюллетене «Константиновское городское поселение».

6. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

Глава Константиновского

городского поселения                                                                          В.Е.Калмыков

 

 

 

 

 

Приложение 1

к постановлению Администрации Константиновского городского поселения

от  08.07.2011  № 175

 

СОСТАВ

экспертной комиссии Константиновского городского поселения по определению мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей

 

 

 

Ткачева

Любовь Васильевна

- заместитель Главы Администрации Константиновского городского поселения председатель Комиссии

 

Бабич

Ольга Викторовна

- депутат Собрания депутатов Константиновского городского поселения, заместитель председателя Комиссии

 

Сюсина

Антонина Николаевна

- ведущий специалист – юрист, секретарь Комиссии

Члены Комиссии:

 

Булатов

Александр Валерьевич

-

- заместитель начальника МОБ ОВД Константиновского района (по согласованию)

 

Калашник

Наталья Александровна

- начальник сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района (по согласованию)

 

Некоз Елена Викторовна

-

- депутат Собрания депутатов Константиновского городского поселения

П

Павлуненко

Татьяна Ивановна

-

- ведущий специалист по работе с трудными подростками Администрации Константиновского района (по согласованию)

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                Приложение 2

к постановлению Администрации Константиновского городского поселения

    от  08.07.2011  № 175

 

 

 

Положение о деятельности экспертной комиссии Константиновского городского поселения по определению мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей

 

Статья 1. Общие положения

 

1. Настоящее положение о деятельности экспертной комиссии по оценке предложений по определению мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей (далее - положение), определяет задачу и компетенцию экспертной комиссии по оценке предложений по определению мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей (далее - экспертная комиссия).

2. Экспертная комиссия является постоянно действующей.

3. В настоящем положении используются основные понятия, предусмотренные Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Областным законом от 16.12.2009 N 346-ЗС "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".

4.Экспертная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, законодательством Ростовской области, Уставом муниципального образования «Константиновское городское поселение», иными муниципальными правовыми актами, настоящим положением.

5. Деятельность экспертной комиссии осуществляется на территории муниципального образования «Константиновское городское поселение» и основывается на принципах коллегиальности, гласности, независимости и равенства ее членов.

6. Предложения по определению мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, направляются Главой Константиновского городского поселения в Собрание депутатов Константиновского городского поселения в форме проектов решений Собрания депутатов Константиновского городского поселения .

 

Статья 2. Задача экспертной комиссии

 

Основной задачей экспертной комиссии является рассмотрение проектов решений Собрания депутатов Константиновского городского поселения по определению мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, и подготовка экспертных заключений по результатам рассмотрения.

 

Статья 3. Права экспертной комиссии

 

Экспертная комиссия вправе:

1. Запрашивать и получать в пределах своей компетенции в установленном порядке от органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Отдела внутренних дел по Константиновскому району, прокуратуры Константиновского района, государственных органов Ростовской области, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности информацию и материалы, необходимые для ее деятельности.

2. Приглашать на заседания экспертной комиссии представителей органов местного самоуправления, по согласованию представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Отдел внутренних дел по Константиновскому району, государственных органов Ростовской области, общественных объединений, средств массовой информации.

 

Статья 4. Порядок работы экспертной комиссии

 

1.Экспертная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов.

2. Основной формой работы экспертной комиссии являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не позднее десяти дней со дня поступления предложений по определению мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

3. Заседание экспертной комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины от общего числа ее членов.

4. Решения экспертной комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующего на заседании состава экспертной комиссии путем открытого голосования. Председатель экспертной комиссии голосует последним.

В случае равенства голосов решающим является голос председателя.

5. В заседаниях экспертной комиссии вправе участвовать представители органов местного самоуправления, а также иных заинтересованных организаций, общественных объединений, к компетенции которых относятся вопросы, внесенные в повестку дня заседания экспертной комиссии.

6. Решения экспертной комиссии оформляются протоколами, подписываются председателем и секретарем.

7. Решения экспертной комиссии направляются Главе Константиновского городского поселения в течение пяти дней со дня принятия.  Собрание депутатов Константиновского городского поселения по представлению Главы Константиновского городского поселения и при наличии положительного заключения экспертной комиссии определяет на территории муниципального образования «Константиновское городское поселение» места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

8. В зависимости от содержания рассматриваемых вопросов члены экспертной комиссии могут ходатайствовать перед председателем экспертной комиссии о привлечении других лиц к участию в заседаниях в качестве специалистов (консультантов).

9. Председатель экспертной комиссии:

- осуществляет руководство деятельностью экспертной комиссии, несет ответственность за выполнение возложенных на экспертную комиссию задач;

- председательствует на заседаниях экспертной комиссии;

- формирует и утверждает проект повестки дня заседания экспертной комиссии на основе предложений членов экспертной комиссии;

- подписывает протоколы заседаний экспертной комиссии и другие документы, подготовленные экспертной комиссией.

10. В случае отсутствия председателя экспертной комиссии его полномочия осуществляет заместитель председателя экспертной комиссии либо один из членов экспертной комиссии по поручению председателя экспертной комиссии.

11.Секретарь экспертной комиссии:

- осуществляет подготовку заседаний экспертной комиссии;

- ведет документацию экспертной комиссии, уведомляет членов экспертной комиссии о дате, месте и времени проведения заседания и знакомит их с материалами, подготовленными для рассмотрения на заседании муниципальной экспертной комиссии;

- осуществляет контроль своевременного представления материалов и документов для рассмотрения на заседаниях экспертной комиссии, обеспечивает подготовку проектов решений экспертной комиссии;

- оформляет протоколы заседаний экспертной комиссии;

- выполняет поручения председателя экспертной комиссии.

12. Члены экспертной комиссии:

- принимают участие в заседаниях экспертной комиссии, выступают на заседаниях экспертной комиссии;

- имеют право знакомиться с документами и материалами, непосредственно касающимися деятельности экспертной комиссии;

- могут вносить предложения по формированию проектов повесток заседаний экспертной комиссии, по существу обсуждаемых вопросов.

13. Председатель, заместитель председателя, секретарь и члены экспертной комиссии принимают участие в работе экспертной комиссии на общественных началах и добровольной основе.

14. Делегирование членами экспертной комиссии своих полномочий иным лицам не допускается.