О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Константиновского городского поселения от 14.07.2009 г. № 149 «Об утверждении Порядка ведения сводного реестра главных распорядителей, распорядителей и получателей средств бюджета Константино

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОНСТАНТИНОВСКОГО

ГОРОДСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14.01.2011                                                                                                          N 6

г. Константиновск

 

О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Константиновского городского поселения от 14.07.2009 г. № 149 «Об утверждении Порядка ведения сводного реестра главных распорядителей, распорядителей и получателей средств бюджета Константиновского городского поселения, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Константиновского городского поселения, главных администраторов доходов бюджета Константиновского городского поселения»

 

 

В целях совершенствования Порядка ведения сводного реестра главных распорядителей, распорядителей и получателей средств бюджета Константиновского городского поселения, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Константиновского городского поселения, главных администраторов доходов бюджета Константиновского городского поселения, приведения нормативных правовых актов Администрации Константиновского городского поселения в соответствие с положениями Федерального закона от 08.05.2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием положения государственных (муниципальных) учреждений»,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.           Внести в постановление Администрации Константиновского городского поселения от 14.07.2009 г. № 149 «Об утверждении Порядка ведения сводного реестра главных распорядителей, распорядителей и получателей средств бюджета Константиновского городского поселения, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Константиновского городского поселения, главных администраторов доходов бюджета Константиновского городского поселения» следующие изменения и дополнения:

1.1.               Дополнить пунктом 1.1. в редакции:

«1.1. Установить, что с 1 января 2011 года по 31 декабря 2011 года положения настоящего постановления, установленные для муниципальных казенных учреждений распространяются на муниципальные бюджетные учреждения, в отношении которых Решением Собрания депутатов Константиновского городского поселения о бюджете Константиновского городского поселения Константиновского района, с учетом положений части 16 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствование положения государственных (муниципальных) учреждений» не установлено финансовое обеспечение их деятельности в форме предоставления субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания в соответствии с пунктом 1 статьи 78 1 Бюджетного кодекса РФ».

1.2. Приложение к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1.3. Приложения 4,5 к Порядку ведения сводного реестра главных распорядителей, распорядителей и получателей средств бюджета Константиновского городского поселения, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Константиновского городского поселения, главных администраторов доходов бюджета Константиновского городского поселения признать утратившими силу.

2.     Настоящее постановление вступает в силу с даты его подписания.

3.     Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Константиновского городского поселения по социальным, экономическим и имущественным вопросам Ткачеву Л.В.

 

 

Глава Константиновского

городского поселения                    В.Е. Калмыков

 

Приложение

к постановлению Администрации

Константиновского городского поселения

от _________________ № ____

 

 

 

Порядок

Ведения сводного реестра главных распорядителей, распорядителей и получателей средств бюджета Константиновского городского поселения, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Константиновского городского поселения, главных администраторов доходов бюджета Константиновского городского поселения

 

 

Порядок ведения сводного реестра главных распорядителей, распорядителей и получателей средств бюджета Константиновского городского поселения, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Константиновского городского поселения, главных администраторов доходов бюджета Константиновского городского поселения (далее – сводный реестр) регламентирует порядок ведения сводного реестра и внесения изменений в него (далее – Порядок), а также устанавливает правила взаимодействия участников бюджетного процесса по ведению указанного реестра.

1. Сводный реестр – структурированный перечень сведений о следующих участниках бюджетного процесса:

- главных распорядителях средств бюджета Константиновского городского поселения (далее – главный распорядитель);

- распорядителях средств бюджета Константиновского городского поселения (далее – распорядитель);

- получателях средств бюджета Константиновского городского поселения (далее – получатель);

- главных администраторов доходов бюджета Константиновского городского поселения (далее – главный администратор доходов);

- главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Константиновского городского поселения, осуществляющих операции с источниками внутреннего финансирования дефицита бюджета (далее - главный администратор источников дефицита бюджета).

2. Сводный реестр ведется по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку  для централизованного учета участников бюджетного процесса, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, и его использования для обеспечения организации исполнения бюджета Константиновского городского поселения.

Ведение сводного реестра осуществляется в соответствии с настоящим Порядком путем включения, исключения участников бюджетного процесса из сводного реестра и изменения их реквизитов.

На основании сводного реестра формируется Перечень главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств, главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита бюджета, главных администраторов и администраторов доходов бюджета (далее – Перечень) по форме согласно приложению 1 (код формы по КФД 0531751) к Порядку, утвержденному Приказом Федерального казначейства от 07.10.2008 г. № 7н, и Информация о получателях средств бюджета Константиновского городского поселения, наделенных полномочиями по ведению приносящей доход деятельности (далее - Информация)по форме согласно приложению к Регламенту о порядке и условиях обмена информацией между Отделением по Усть-Донецкому району УФК по Ростовской области (далее - Отделение) и Администрацией Константиновского городского поселения при  кассовом обслуживании операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности для направления в Отделение.

Указание в сводном реестре бюджетных полномочий участника бюджетного процесса и, соответственно, в Перечне и Информации является необходимым условием открытия ему соответствующего лицевого счета в органах Федерального казначейства.

3. Формирование сводного реестра осуществляется сектором экономики и финансов. Информация сводного реестра содержится в базе данных программы АИСБП-ЭК.

4. Внесение изменений в сводный реестр осуществляется в следующих случаях:

1)     создание нового участника бюджетного процесса;

2)     изменение полномочий участника бюджетного процесса;

3)     внесение изменений в учредительные документы участника бюджетного процесса;

4)     реорганизация участника бюджетного процесса;

5)     ликвидация участника бюджетного процесса.

5. Внесение изменений в сводный реестр осуществляется в следующем порядке.

5.1. Не позднее 5 рабочих дней с момента возникновения обстоятельств, влекущих внесение изменений в сводный реестр (в том числе внесение изменений в решение о бюджете на текущий финансовый год), главные распорядители, распорядители и получатели средств бюджета представляют в сектор экономики и финансов заявку на включение (исключение) реквизитов участника бюджетного процесса (далее  заявка), подготовленную на основании учредительных документов, документов о государственной регистрации, документа, подтверждающего бюджетные полномочия участника бюджетного процесса, других документов, содержащих информацию о значениях реквизитов учреждений, включаемых (исключаемых) в сводный реестр, по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

5.2. В течение 3 рабочих дней с момента поступления, заявка рассматривается в части:

-         участников бюджетного процесса, наделенных полномочиями главных распорядителей, распорядителей и получателей;

-         участников бюджетного процесса, наделенных полномочиями главных администраторов налоговых и неналоговых доходов;

-         участников бюджетного процесса, наделенных полномочиями по ведению приносящей доход деятельности.

5.3. На основании представленной информации сектор экономики и финансов вносит изменения в сводный реестр, формирует Перечень и Информацию для отправки в Отделение.

Не позднее рабочего дня, следующего за днем проведения Отделением операций по уточнению Перечня, направляет участнику бюджетного процесса извещение о включении участника бюджетного процесса в сводный реестр по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

6. Сектор экономики и финансов формирует для использования в работе в очередном финансовом году сводный реестр и направляет его для согласования и подписания Главе Константиновского городского поселения.