Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным и иным специализированным пот

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОНСТАНТИНОВСКОГО

ГОРОДСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

01.04.2011                                                                                               N 78

г. Константиновск

Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным и иным специализированным потребительским кооперативам на проведение капитального ремонта многоквартирных домов с целью предупреждения и устранения аварийных и чрезвычайных ситуаций

 

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 165 Жилищного кодекса Российской Федерации и решением Собрания депутатов Константиновского городского поселения от 24.12.2010г. № 49 «О бюджете Константиновского городского поселения Константиновского района на 2011 год»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий из бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным и иным специализированным потребительским кооперативам на проведение капитального ремонта многоквартирных домов с целью предупреждения и устранения аварийных и чрезвычайных ситуаций в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Константиновского городского поселения по социальным, экономическим и имущественным вопросам Ткачеву Л.В.

 

 

Глава Константиновского

городского поселения                    В.Е. Калмыков

 

 

Согласовано:

 

Заместитель Главы Администрации Константиновского

городского поселения по социальным,

экономическим и имущественным вопросам                    Л.В. Ткачева

 

Заместитель Главы Администрации Константиновского

городского поселения – начальник сектора муниципального

хозяйства                    А.А. Селиванов

 

Ведущий специалист-юрист                    А.Н. Сюсина

 

Ведущий специалист по кадровой,

организационной и архивной работе                    И.В. Тюменева

 

Подготовила:

Главный специалист                    И.В. Захарова

 

 

 

Приложение

к постановлению Администрации

Константиновского городского поселения

от _____________ № ____

 

 

Положение

о порядке предоставления субсидий из бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным и иным специализированным потребительским кооперативам на проведение капитального ремонта многоквартирных

домов с целью предупреждения и устранения аварийных и чрезвычайных ситуаций

 

1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным и иным специализированным потребительским кооперативам (далее - управляющая организация) субсидий из бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района на проведение капитального ремонта многоквартирных домов с целью предупреждения и устранения аварийных и чрезвычайных ситуаций (далее - субсидия).

Субсидии предоставляются с учетом расходов на разработку проектно-сметной (сметной) документации и ее экспертизы, разработку рабочих чертежей временного страховочного противоаварийного усиления строительных конструкций жилых домов.

2. Субсидии предоставляются управляющим организациям на следующих условиях:

2.1. Капитальный ремонт производится по следующим видам работ:

- устранение деформаций и усиление несущих конструкций, оснований и фундаментов зданий (включая разработку проектно-сметной документации);

- устранение и предупреждение обрушений отдельных конструкций и частей зданий, включая меры охранного характера;

- устранение последствий чрезвычайных ситуаций (пожары, стихийные бедствия и др.).

2.2. Собственниками помещений в многоквартирном доме принято решение о проведении капитального ремонта с долевым софинансированием расходов в размере не менее 5 процентов от общего объема затрат на капитальный ремонт.

3. Администрация Константиновского городского поселения формирует перечень управляющих организаций (с пообъектным реестром многоквартирных домов), претендующих на получение субсидии, на основании следующих документов:

- протокола собрания собственников помещений многоквартирного дома с принятым решением о проведении капитального ремонта с целью предупреждения и устранения аварийных и чрезвычайных ситуаций и оплатой собственниками помещений части расходов в размере не менее пяти процентов общего объема затрат;

- результатов мониторинга технического состояния многоквартирных домов и актов обследования Межведомственной комиссии, подтверждающих необходимость выполнения капитального ремонта с целью предупреждения аварийных ситуаций, или заключений специализированной организации о произошедших чрезвычайных ситуациях.

4. При наличии вышеперечисленных документов Администрация Константиновского городского поселения готовит проект распоряжения "Об утверждении Перечня управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных и иных специализированных потребительских кооперативов и многоквартирных домов, в которых предусмотрен капитальный ремонт с целью предупреждения и устранения аварийных и чрезвычайных ситуаций, за счет субсидий бюджета Константиновского городского поселения".

5. После утверждения Перечня управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных и иных специализированных потребительских кооперативов и многоквартирных домов, в которых предусмотрен капитальный ремонт с целью предупреждения и устранения аварийных и чрезвычайных ситуаций за счет субсидий бюджета Константиновского городского поселения, управляющие организации в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации выбирают подрядную организацию и заключают с ней договор на выполнение работ.

Капитальный ремонт может быть выполнен собственными силами управляющей организации при наличии лицензии на соответствующие работы.

6. Администрация Константиновского городского поселения заключает с управляющими организациями договор на предоставление субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов с целью предупреждения аварийных и устранения чрезвычайных ситуаций с приложением следующих документов:

- протокола выбора подрядной организации на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов с целью предупреждения и устранения аварийных и чрезвычайных ситуаций;

- договора подряда на выполнение капитального ремонта многоквартирных домов с целью предупреждения и устранения аварийных и чрезвычайных ситуаций;

В договоре на предоставление субсидий обязательно предусматривается ответственность за целевое, эффективное и своевременное использование или неиспользование выделяемых субсидий.

7. Для получения, полностью или частично, субсидий управляющие организации представляют в Администрацию Константиновского городского поселения акты о приемке выполненных работ формы N КС-2, справки о стоимости выполненных работ и затрат формы N КС-3, либо иные акты выполненных работ, оказанных услуг.

Акты должны быть подписаны представителями инициативной группы собственников помещений многоквартирного дома, определенных общим собранием собственников.

8. Администрация Константиновского городского поселения осуществляет технический надзор за проведением капитального ремонта и производит финансирование субсидий в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

9. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Субсидии в полном объеме подлежат возврату в бюджет Константиновского городского поселения в случаях их нецелевого использования и неиспользования субсидий в установленные сроки. В указанных случаях субсидия подлежит возврату в бюджет Константиновского городского поселения Константиновского района в двухмесячный срок с момента выявления нарушения.

 

 

 

 

Ведущий специалист по кадровой,

организационной и архивной работе                    И.В. Тюменева