О мерах по обеспечению исполнения бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района в 2011 году

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОНСТАНТИНОВСКОГО

ГОРОДСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.01.2011                                                                                                                  N 8

г. Константиновск

О мерах по обеспечению исполнения бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района в 2011 году

В соответствии с решением Собрания депутатов Константиновского городского поселения от 24.12.2010 № 49 «О бюджете Константиновского городского поселения Константиновского района на 2011 год»,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.           Сектору имущественных и земельных отношений принять меры по обеспечению поступления налоговых доходов, неналоговых доходов, а также по сокращению задолженности по их уплате.

2.           Главному распорядителю и получателям средств бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района:

2.1. Обеспечить равномерное и эффективное использование средств бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района в течение текущего финансового года.

2.2. Обеспечить режим экономного расходования средств по всем направлениям и проведение оптимизации расходов на содержание аппарата управления.

2.3. Принять меры по недопущению образования просроченной кредиторской задолженности по расходам бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района.

3. Установить, что получатели средств бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района при заключении договоров (муниципальных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг, включая договоры, подлежащие оплате за счет средств, полученных от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности, вправе предусматривать авансовые платежи:

3.1. В размере до 100 процентов суммы договора (муниципального контракта), но не более объема соответствующих лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению в 2011 году, - по договорам (муниципальным контрактам) об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, обучении на курсах повышения квалификации, участии в научных, методических, научно-практических и иных конференциях, о проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проведении Всероссийской олимпиады школьников, приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом и путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, по договорам (муниципальным контрактам) об оплате организационного взноса, путевок на участие в мероприятиях для детей и молодежи, об оплате гостиничных услуг, о приобретении знаков почтовой оплаты, услуги по договорам страхования муниципальных служащих.

3.2. В размере 60 процентов суммы договора (муниципального контракта), но не более 60 процентов лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению в 2011 году, - по муниципальным контрактам на оказание услуг по авиационным перевозкам высших должностных лиц органов местного самоуправления, авиационным перевозкам, осуществляемым в целях визитов и рабочих поездок высших должностных лиц органов местного самоуправления.

3.3. В размере до 20 процентов суммы договора (муниципального контракта), но не более 20 процентов лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению в 2011 году, - на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов муниципальной собственности (кроме дорожного хозяйства). Последующая оплата работ производится в соответствии с актами выполненных работ с учетом предоставленного авансирования.

3.4. В размере до 30 процентов суммы договора (муниципального контракта), но не более 30 процентов соответствующих лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению в 2011 году, - по остальным договорам (муниципальным контрактам), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации и законодательством Ростовской области.

4.Установить, что предоставление из бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров (работ, услуг), некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями (далее - получатель субсидии), осуществляется в 2011 году в соответствии с порядками, утвержденными постановлениями Администрации Константиновского городского поселения, и договорами (соглашениями), заключенными между главным распорядителем средств бюджета Константиновского городского поселения Константиновского района и получателем субсидии, если иное не предусмотрено соответствующими нормативными актами, определяющими порядок предоставления субсидий. В договорах (соглашениях) в числе других предусматриваются:

право главного распорядителя на проведение проверок соблюдения получателями субсидий условий, установленных заключенным договором (соглашением);

порядок возврата сумм, использованных получателями субсидий, в случае установления по итогам проверок, проведенных главным распорядителем средств факт нарушения целей и условий, определенных соответствующими порядками предоставления субсидий и заключенным договором (соглашением);

порядок и сроки предоставления (при необходимости) отчетности об использовании субсидий, установленной главным распорядителем средств.

5. Постановление вступает в силу с даты подписания и распространяется на правоотношения возникшие с 01.01.2011 года.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Константиновского городского поселения по социальным, экономическим и имущественным вопросам Ткачеву Л.В.

 

 

 

Глава Константиновского

городского поселения                    В.Е. Калмыков