О введении на территории муниципального образования «Константиновское городское поселение» особого противопожарного режима

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

15.08.2011                                                                                                  №  73

г. Константиновск

О введении на территории муниципального образования «Константиновское городское поселение» особого противопожарного режима

В связи с наступлением жаркой сухой погоды и прогнозируемым дальнейшим подъемом температуры воздуха, в соответствии с положениями статей 1 и 30 федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", статьи 63 федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", статей 53.5 и 84 федерального закона от 04.12.2006 N 200-ФЗ "Лесной кодекс Российской Федерации", в целях предупреждения и распространения пожаров на территории муниципального образования «Константиновское городское поселение»,

 

1. Ввести на территории муниципального образования «Константиновское городское поселение» с 15.08.2011 года особый противопожарный режим.

2. На период действия особого противопожарного режима установить дополнительные требования пожарной безопасности - запретить:

- разведение костров;

- проведение пожароопасных работ, за исключением аварийных, на территориях, покрытых тростником, другой травянистой растительностью и древесно-кустарниковой растительностью;

- топку печей, кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе, в частных домовладениях, дачных и садоводческих некоммерческих товариществах, расположенных на территории Константиновского городского поселения;

- в лесах, населенных пунктах и на территориях к ним прилегающих, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для их проведения.

- въезд на территорию лесов транспорта, за исключением транспорта служб экстренного реагирования и организаций, осуществляющих мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов.

3. Руководителям организаций, предприятий, учреждений и индивидуальным предпринимателям, расположенных и осуществляющих свою деятельность на территории Константиновского городского поселения, гражданам, проживающим и находящимся на территории Константиновского городского поселения, на период действия особого противопожарного режима:

- запретить сжигание мусора и отходов, разведение костров;

- произвести очистку территорий объектов и внутридворовых площадок от сгораемых материалов и сухой травы;

- привести в исправное состояние внутриобъектное противопожарное водоснабжение и средства первичного пожаротушения, иметь запасы воды на случай пожара.

4. Ограничить посещение леса населением, за исключением населения, трудовая деятельность которого, связана с пребыванием в лесах.

5. Запретить применение пиротехнических изделий.

6. Начальнику ОВД по Константиновскому району (Терешенко И.А.) организовать силами казачьей дружины по Константиновскому району пожарно-профилактическую работу на территории Константиновского городского поселения.

6.1. Сотрудникам Администрации Константиновского городского поселения совместно с сотрудниками ОВД по Константиновскому району, государственного пожарного надзора, отдела социальной защиты населения, комиссией по делам несовершеннолетних  организовать пожарно-профилактическую работу в местах проживания неблагополучных многодетных семей, одиноко проживающих престарелых граждан и лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и наркотиками, с принятием предусмотренных законодательством Российской Федерации мер.

7. Директору муниципального унитарного предприятия «Водник» (Макаров С.Н.) обеспечить бесперебойную подачу воды в городском водоснабжении, предусмотрев повышение давления воды на отдельных участках по требованию пожарной охраны.

8. Начальнику ОВД по Константиновскому району, государственного пожарного надзора, главному специалисту сектора имущественных и земельных отношений (Подтергера И.И.):

8.1. Усилить контроль за соблюдением противопожарного режима на территории Константиновского городского поселения.

8.2. Ужесточить требования к нарушителям и лицам, не выполняющим правила пожарной безопасности.

9.    Ведущему специалисту по кадровой, организационной и архивной работе опубликовать данное распоряжение в общественно – политической газете Константиновского района «Донские огни».

10. Контроль за исполнением распоряжения возложить на начальника отдела муниципального хозяйства Администрации Константиновского городского поселения Дьячкина В.А.

 

 

 

 

 

Глава Константиновского

городского поселения                                                                     В. Е. Калмыков