О внесении изменений в постановление Главы Константиновского городского поселения от 26.01.2009 № 10 «Об оплате труда руководителей муниципальных унитарных предприятий Константиновского городского поселения»

                                                       РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

                                                        РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

                                     МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 

                  «КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ»

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОНСТАНТИНОВСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16.07.2012                                                                                                    № 193

                                                   г. Константиновск

                                                                                                             

О внесении изменений в постановление Главы Константиновского городского поселения от 26.01.2009 № 10 «Об оплате труда руководителей муниципальных унитарных предприятий Константиновского городского поселения»

 

В связи с необходимостью уточнения отдельных норм трудового права в положении об оплате труда руководителей муниципальных унитарных предприятий Константиновского городского поселения

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Приложение к постановлению Главы Константиновского городского поселения от 26.01.2009 № 10 «Об оплате труда руководителей муниципальных унитарных предприятий Константиновского городского поселения» изложить в новой редакции согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 июля 2012 года.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Константиновского городского поселения Ткачеву Л.В.

 

 

 

Глава Константиновского

городского поселения                                                                          В.Е.Калмыков

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению Администрации Константиновского городского поселения

от 16.07.2012  № 193

 

Приложение

к постановлению Администрации Константиновского городского поселения

от 26.01.2009 № 10

ПОЛОЖЕНИЕ

Об условиях оплаты труда руководителей муниципальных унитарных предприятий Константиновского городского поселения

 

1. Оплата труда руководителя устанавливается в трудовом договоре органом местного самоуправления, осуществляющим координацию деятельности в соответствующих отраслях (сферах управления), по согласованию с заместителем Главы Администрации.

1.1. Должностные оклады руководителей устанавливаются по кратности к величине среднемесячной заработной платы в целом по предприятию в зависимости от следующих критериев:

 

№ п/п

Среднесписочная численность работников предприятия (человек)

Кратность к величине среднемесячной заработной платы работников в целом по предприятию

базовая

Предельная

1

2

3

4

1.

до 100

1,05

3,0

2.

от 101 до 200

1,5

4,0

 

Базовый размер кратности увеличивается (уменьшается) в зависимости от сложности управления предприятием по следующим показателям и критериям:

 

№ п/п

Показатель сложности управления предприятием

Критерий повышения (+), понижения (-) базового размера кратности

1

2

3

1.

Наличие обособленных структурных подразделений в черте населенного пункта по месту расположения предприятия, независимо от их количества

+0,1

2.

Наличие обособленных структурных подразделений за пределами населенного пункта по месту расположения предприятия, независимо от их количества

+0,1

1

2

3

3.

Техническая оснащенность предприятия (обновление основных производственных фондов), за каждый процент

+0,1

4.

Внедрение современных технологий при изготовлении продукции, оказании услуг (работ), за каждую технологию

+0,1

5.

Изменение объемов (в натуральном выражении) производства (работ, услуг), за каждый процент роста (снижения)

+/-0,1

6.

Качество оказываемых услуг населению (заключение вышестоящего органа управления, отсутствие жалоб населения и другое)

до +/-0,3

 

1.2. Расчет среднемесячной заработной платы работников осуществляется за 12 месяцев, предшествующих дате установления должностного оклада руководителя (либо иной период для вновь созданных предприятий), и определяется путем деления начисленного фонда оплаты труда по предприятию за отработанное время на среднесписочную численность работников за указанный период и на 12.

1.3. Размер должностного оклада руководителя определяется умножением среднемесячной заработной платы в целом по предприятию на рассчитанную в соответствии с показателями и критериями, установленными подпунктом 1.1 настоящего пункта, кратность.

1.4. Вознаграждение за результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия выплачивается за счет чистой прибыли текущего года. Размер вознаграждения за результаты финансово-хозяйственной деятельности устанавливается по нормативу, определяемому как отношение среднегодового оклада руководителя к величине чистой прибыли за предыдущий год.

Среднегодовой оклад руководителя определяется делением должностного оклада, установленного в трудовом договоре (на начало года, на который устанавливается норматив), на коэффициент роста оплаты труда на предприятии. Коэффициент рассчитывается как отношение фонда заработной платы, без выплат стимулирующего характера, на начало года, на который рассчитывается норматив, к его величине на начало предыдущего года.

1.4.1. В случае если сумма чистой прибыли предприятия невысокая и норматив не обеспечивает получения вознаграждения в размере 12 должностных окладов в год, вознаграждение выплачивается из расчета одного должностного оклада в месяц.

1.4.2. Если норматив равен или больше единицы, вознаграждение устанавливается в размере 15 процентов от чистой прибыли для предприятий, тарифы на услуги (работы) которых регулируются областными органами исполнительной власти (органами местного самоуправления), а для других предприятий — в размере 10 процентов от чистой прибыли.

Периодичность выплаты вознаграждения определяется предприятием самостоятельно.

2. Размер заработной платы руководителя не может превышать среднемесячную заработную плату одного среднесписочного работника предприятия более чем в 4 раза.