Об утверждении Порядка осуществления подвоза питьевой воды населению на территории Константиновского городского поселения

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОНСТАНТИНОВСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

12.09.2013                                                          г. Константиновск                                                          № 233

 

Об утверждении Порядка осуществления подвоза питьевой воды населению на территории Константиновского городского поселения

 

   В соответствии с Федеральными законами от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в связи с отсутствием на части территории Константиновского городского поселения централизованного водоснабжения, в целях наиболее полного обеспечения и удовлетворения потребностей населения в питьевой воде,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок осуществления подвозы питьевой воды населению на территории Константиновского городского поселения, согласно приложению.

2. Довести настоящее постановление до Муниципального унитарного предприятия «Водник» Константиновского городского поселения.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете «Донские огни» и разместить на официальном сайте Администрации Константиновского городского поселения.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Константиновского городского поселения Ткачеву Л.В.

 

 

Глава Константиновского

городского поселения                                                                                                   В.Е. Калмыков

 

 

 

 

 

 

Приложение

 к постановлению Администрации

 Константиновского городского

поселения от 12.09.2013 № 233

 

 

 

Порядок

осуществления подвоза питьевой воды населению на территории Константиновского городского поселения

 

1. Настоящий порядок вводится в целях повышения качества оказания услуги по подвозу питьевой воды населению на территории Константиновского городского поселения, где отсутствует централизованное водоснабжение.

2. Настоящий порядок разработан в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», Правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 №644, Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354.

3. Подвоз питьевой воды населению осуществляется спецавтотранспортом МУП «Водник» по заявлениям граждан.

4. Оплата услуги по подвозу питьевой воды производится по тарифу, установленному Региональной службой по тарифам Ростовской области.

5. МУП «Водник» доводит до потребителей информацию о тарифе на услугу по подвозу питьевой воды, сроках действия тарифа, график работы спецавтотранспорта по подвозу питьевой воды.