Об обеспечении пожарной безопасности населения в осеннее – зимний пожароопасный период 2012-2013 гг.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 «КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
  КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28.11.2012                                                                               

                                                          

                          № 307

г. Константиновск

Об обеспечении пожарной безопасности населения в осеннее – зимний пожароопасный период 2012-2013 гг.

       В соответствии  с Федеральными законами № 69 – ФЗ от 21.12.1994г. « О пожарной безопасности », № 131 – ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  и в целях предупреждения и ликвидации пожаров на территории Константиновского городского поселения в осенне-зимний пожароопасный период 2012-2013г.

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода  руководителям организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, гражданам:

            а) провести очистку территорий объектов, приусадебных участков от сухой  травы, сгораемого мусора.

            б) запретить  сжигание мусора, отходов древесины, сухой травы и листьев.

            в) привести в исправное техническое  состояние и подготовить к эксплуатации в зимний период электрооборудование, отопительные печи.

            г) подготовить к эксплуатации в зимний период источники наружного противопожарного водоснабжения.

            д) обеспечить подъезды к зданиям и сооружениям, противопожарным  источникам.

            2. Руководителям предприятий и организаций:

а) подготовить  специальную и приспособленную для тушения пожаров технику к эксплуатации в зимний период, укомплектовать её пожарно– техническим вооружением. Организовать обучение сотрудников и работников мерам пожарной безопасности на производстве и в быту.

б) подготовить к эксплуатации в осенне-зимний период все  источники противопожарного водоснабжения на территории поселения, установить соответствующие указатели,  осуществлять  постоянный контроль за исправностью   в течение всего противопожарного периода, организовывать постоянную очистку от снега и льда источников противопожарного водоснабжения и подъездов к ним до момента схода снегового покрова.

3. Администрации Константиновского городского поселения обратить внимание на проверку мест проживания неблагополучных семей  и одиноких пенсионеров. Провести разъяснительную работу среди населения о соблюдении  мер пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревательных приборов  и печного отопления.

4. Начальнику отдела муниципального хозяйства, специалисту первой категории отдела муниципального хозяйства регулярно информировать население о правилах пожарной безопасности в отопительный период в жилом секторе.

5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической  газете Константиновского района «Донские огни».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Константиновского

городского поселения                                                            В.Е. Калмыков