Об организации и проведении открытого городского конкурса проектов социальной экологической рекламы «Чистота нашего города в наших руках»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29.08.2013                                                                                                   № 218

                                                   г. Константиновск

Об организации и проведении открытого городского конкурса проектов социальной экологической рекламы «Чистота нашего города в наших руках»

В целях привлечения общественного внимания к вопросам экологии, обращения с отходами и охране окружающей среды, формирования позитивного общественного мнения к проектам в области экологии и охраны окружающей среды и путей их решения с помощью социальной рекламы

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. В период с 1 сентября 2013 года по 25 сентября 2013 года организовать и провести открытый городской конкурс на лучший проект социальной экологической рекламы «Чистота нашего города в наших руках».

2. Утвердить Положение об открытом городском конкурсе на лучший проект социальной экологической рекламы «Чистота нашего города в наших руках» (приложение 1).

3. Утвердить состав конкурсной комиссии по подведению итогов открытого городского конкурса на лучший проект социальной экологической рекламы «Чистота нашего города в наших руках» (приложение 2).

4. Главному специалисту по кадровой, организационной и архивной работе (И.В. Тюменева) опубликовать в газете "Донские огни" и разместить на официальном сайте в сети Интернет:

- информацию о проведении открытого городского конкурса на лучший проект социальной экологической рекламы «Чистота нашего города в наших руках»;

- после подведения итогов конкурса - результаты конкурса и имена победителей конкурса.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации Константиновского городского поселения Л.В. Ткачеву.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

 

Глава Константиновского

городского поселения                                                                                В.Е. Калмыков

Приложение 1

к постановлению Администрации

Константиновского городского

поселения от 29.08.2013 года № 218

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом городском конкурсе на лучший проект социальной экологической рекламы «Чистота нашего города в наших руках».

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении открытого городского конкурса на лучший проект социальной экологической рекламы «Чистота нашего города в наших руках» (далее – Положение) регламентирует порядок и правила организации и проведения открытого городского конкурса на лучший проект социальной экологической рекламы «Чистота нашего города в наших руках» (далее – Конкурс).

1.2. Организатором Конкурса является Администрация Константиновского городского поселения.

1.3. В Конкурсе могут принять участие граждане любого возраста и инициативные группы, юридические лица, осуществляющие деятельность на территории РФ (далее – Участники).

1.4. В рамках Конкурса Участники создают проекты социальной экологической рекламы (далее – Работы), раскрывающие тематику Конкурса: проблемы поддержания чистоты и сохранения природы в городской среде.

1.5. Факт подачи участником Заявки свидетельствует о полном согласии участника с настоящим Положением и порядком организации конкурсного отбора.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Целями Конкурса являются:

– стимулирование участия физических и юридических лиц в решении экологических проблем города;

– привлечение общественного внимания к вопросам экологии и соблюдения чистоты в городской среде;

– пропаганда ответственного экологического поведения;

– формирование позитивного общественного мнения к проектам в области экологии и охраны окружающей среды.

2.2. Задачами Конкурса являются:

– получение и продвижение лучших проектов социальной рекламы экологической направленности в соответствии с тематикой Конкурса в сети Интернет и на рекламных площадях;

– публичное выражение благодарности участникам, представившим свои проекты на Конкурс.

3. Номинации конкурса

 

3.1. Конкурс проводится по двум номинациям:
- плакат;
- слоган, девиз, призыв
3.2. Работа должна отражать какую-либо проблему, связанную с тематикой Конкурса и/или варианты решения такой проблемы, через сообщение новой информации, формирование определенного отношения или демонстрации модели поведения, направленной на охрану и сохранение окружающей среды. 
3.3. Примерные темы Работ:
- Проблема роста объемов образования отходов – нагрузка на природу и ухудшение условий жизни человека;
- Бережное отношение к вещам – способ сокращения отходов;
- Вторая жизнь вещей – повторное использование, переработка;
- Бережное отношение к природе и соблюдение чистоты в родном городе (проблема загрязнения окружающей среды и образование несанкционированных свалок);
- Соблюдение жителями и гостями города надлежащего санитарного состояния городских территорий (улиц, дворов, парков, подъездов и др.). - Формирования привычки не мусорить;
Иные темы, связанные с проблемами образования и утилизации отходов производства и потребления.

4. Условия участия в Конкурсе, требования к Работам и конкурсный отбор

4.1. Работы принимаются с обязательным указанием имени автора (авторов) или названия организации и контактных телефонов.

4.2. Максимальное количество Работ, представленных на Конкурс от одного Участника – не более трех.

4.3. Работы представляются на Конкурс в формате А4 или А3. Работа подается в цифровом виде с разрешением изображения не менее 3642*2736 в формате JPEG или TIFF. Фотографии, рисунки, коллажи, использованные для создания плаката, должны быть авторскими.

4.4. Участник, направляя Заявку, гарантирует Организатору, что все элементы поданных на Конкурс Работ (в любой форме) не нарушают права третьих лиц и являются оригинальной Работой Участника.

4.5. Участник обязуется разрешить все претензии третьих лиц, связанные с нарушением гарантии (пункт 4.4.) своими силами и за свой счет, в случае предъявления таковых.

4.6. Подача Работы на Конкурс подтверждает факт согласия Участника на использование его Работы в природоохранной и информационной деятельности Организатора без дополнительных разрешений и условий, без ограничения территории использования и без выплаты вознаграждения. В частности, Работы могут быть использованы для размещения в некоммерческих целях в сети Интернет и на рекламных площадях (баннеры, информационные щиты и др.)

4.7. Для определения лучшей Работы, выявления победителя и призеров конкурса создается конкурсная комиссия.

4.8. Члены конкурсной комиссии работают на добровольной основе, без оплаты.

4.9. Критерии оценки Работ: оригинальность, актуальность, доступность, яркое художественное решение и соответствие тематике Конкурса. Допускается легкая сатира и юмор.

4.10. Победители Конкурса и их распределение по призовым местам определяется голосованием членов Конкурсной комиссии.

4.11. При равенстве голосов членов Конкурсной комиссии, окончательное решение принимает председатель Конкурсной комиссии.

4.12. Представленные на конкурс Работы после его проведения остаются в Администрации Константиновского городского поселения.

5. Сроки проведения конкурса

5.1. Участники представляют Работы на Конкурс с 1 сентября по 25 сентября 2013 года. Прием Работ осуществляется по адресу: г.Константиновск, ул. 25 Октября, дом 70, каб. № 106 (телефон 8639322213, факс 8639321753) с 1 сентября 2013 года по 25 сентября 2013 года, время приема - с 10.00 до 17.00 в рабочие дни (перерыв с 13.00 до 13.45).

5.2. Конкурсная комиссия проводит оценку представленных на Конкурс Работ, определение победителей и распределение призовых мест с 25 по 30 сентября 2013 года.

5.3. Итоги конкурса объявляются председателем конкурсной комиссии на праздновании Дня города Константиновска. Победителям конкурса вручаются памятные призы.

 

 

 

Приложение 2

к постановлению Администрации

Константиновского городского

поселения от 29.08.2013 года № 218

 

Состав

конкурсной комиссии по подведению итогов открытого городского конкурса на лучший проект социальной экологической рекламы

«Чистота нашего города в наших руках»

 

1. Калмыков

Владимир Евгеньевич

- Глава Константиновского городского поселения, председатель комиссии;

 

2. Дьячкин

Виталий Александрович

- заместитель Главы Администрации Константиновского городского поселения, заместитель председателя комиссии;

 

3. Ткачева

Любовь Васильевна

- заместитель Главы Администрации Константиновского городского поселения;

 

4. Старцев

Сергей Алексеевич

- начальник отдела архитектуры, градостроительства, дорожного строительства, электро-, газоснабжения, транспорта и связи, главный архитектор Константиновского района (по согласованию);

 

5. Раскаряка

Виктор Иванович

- депутат Собрания депутатов Константиновского городского поселения;

 

6. Болдырев

Андрей Александрович

- депутат Собрания депутатов Константиновского городского поселения;

 

7. Король

Наталья Викторовна

- старший инспектор по вопросам торговли и бытового обслуживания населения Администрации Константиновского городского поселения

 

8. Тюменева

Инна Владимировна

- главный специалист по кадровой, организационной и архивной работе