Об утверждении положения о поощрении муниципальных служащих Администрации Константиновского городского поселения

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ»

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17.03.2015                                                                                                     82

г. Константиновск

        

Об утверждении положения о поощрении муниципальных служащих Администрации Константиновского городского поселения

 

      В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Областным законом от 09.10.2007 № 786-ЗС «О муниципальной службе в Ростовской области»,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

              1. Утвердить Положение о поощрении муниципальных служащих Администрации Константиновского городского поселения согласно приложению.

               2. Настоящее постановление подлежит обнародованию в информационном бюллетене «Константиновское городское поселение» и применяется к правоотношениям, возникающим с 01.02.2015 г.

               3. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Константиновского городского поселения.

             4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Константиновского городского поселения Божкову Л.Б.

 

 

 

Глава Константиновского

городского поселения                                                             И.Л. Василевич

 

 

                                                                                                                

 

Приложение  к  постановлению Администрации Константиновского

городского поселения

от 17.03.2015  № 82

 

 ПОЛОЖЕНИЕ

О ПООЩРЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

АДМИНИСТРАЦИИ КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

 

1.                Положение о поощрении  муниципальных служащих Администрации Константиновского городского поселения (далее – Положение) разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Областным законом от 09.10.2007 № 786-ЗС «О муниципальной службе в Ростовской области».

2.                Настоящее Положение регламентирует порядок поощрения муниципальных служащих Администрации Константиновского городского поселения (далее – муниципальные служащие).

3.                Настоящее Положение принято в целях оценки и публичного признания заслуг муниципального служащего в профессиональной деятельности, направлено  на усиление заинтересованности муниципальных служащих в повышении профессионального уровня, своевременном и качественном выполнении своих обязанностей, безупречной службе.

4.                Основаниями поощрения муниципального служащего являются:

- безупречное соблюдение служебной дисциплины и выполнение должностных обязанностей,

- продолжительная и безупречная служба, достижение определенных показателей результативности служебной деятельности,

- выполнение заданий особой важности и сложности;

-. наступление следующих событий: общероссийских праздничных, юбилейных и памятных дат, профессиональных праздников, юбилейных дат органов местного самоуправления, юбилейных  дат муниципальных служащих, а также дней рождений и выходы муниципальных служащих на пенсию.

Поощрения муниципального служащего могут быть материального и нематериального характера.

К материальным поощрениям относится:

1)               награждение ценным подарком;

2)               выплата единовременного денежного вознаграждения;

3)               объявление благодарности с выплатой единовременного денежного вознаграждения;

4)               награждение почетной грамотой органа местного самоуправления с выплатой единовременного денежного вознаграждения;

5)               другие поощрения.

К поощрениям нематериального характера относится:

1) объявление благодарности;

2) награждение почетной грамотой Администрации Константиновского городского поселения.

Решение о поощрении муниципального служащего принимается Главой Константиновского городского поселения, и (или) заместителем Главы Администрации Константиновского городского поселения по согласованию с Главой Константиновского городского поселения.

5.                Все поощрения муниципальных служащих Администрации Константиновского городского поселения оформляются распоряжением.

В тексте распоряжения указывается, за какие конкретно заслуги поощряется муниципальный служащий, указывается конкретный вид поощрения.

6.                Поощрение муниципальных служащих  может осуществляться в связи с наступлением следующих событий:

1)    общероссийских праздничных, юбилейных и памятных дат;

2)    профессиональных праздников;

3)    юбилейных дат органов местного самоуправления (5,10,15,20,25, 30,35, 40 лет и далее каждые последующие 5 лет);

4)    юбилейных дат муниципальных служащих (20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60), а также дней рождений (не являющихся юбилейными датами);

5)    выход на пенсию.

Поощрения муниципальных служащих приурочиваются, непосредственно к событиям (датам) указанным в настоящем пункте.

В случае принятия решения о материальном поощрении муниципального служащего к указанным событиям (датам) начальник сектора экономики и финансов Администрации Константиновского городского поселения предоставляет  информацию Главе Константиновского городского поселения и (или) заместителю Главы Администрации Константиновского городского поселения о наличии, либо отсутствии денежных средств в бюджете Константиновского городского поселения, предусмотренные на данные цели. При отсутствии необходимых денежных средств в бюджете Константиновского городского поселения материальное поощрение муниципальных служащих может быть произведено в течении всего текущего года.

7.                При поощрении муниципального служащего допускается объединение нескольких видов поощрений.

8.                Размеры единовременных денежных поощрений (стоимость ценных подарков) муниципальному служащему устанавливаются распоряжением Администрации Константиновского городского поселения.

Размер единовременного денежного вознаграждения, стоимость ценного подарка определяются Главой Константиновского городского поселения (работодателем муниципального служащего), и награждение производится за счет средств бюджета Константиновского городского поселения, в пределах бюджетной сметы на соответствующий финансовый год.

9.                Расходы, связанные с применением мер поощрения муниципальным служащим, финансируются за счет средств местного бюджета, независимо от выплаты муниципальному служащему денежного содержания.

10.           Муниципальным служащим, проработавшим неполный месяц в связи с переводом на другую работу, поступающим в учебные заведения, прохождением курсов по переподготовке (переквалификации) и повышению квалификации, увольнением по сокращению численности штата, уходом на пенсию, предоставлением отпуска по беременности и родам, уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и по другим уважительным причинам, денежные выплаты производятся за фактически отработанное время в данном расчетном периоде.