Об утверждение «Порядка принятия решения на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» на территории Константиновского городского поселения»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

07.03.2018

Константиновск

            N 152

Об утверждение «Порядка принятия решения на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» на территории Константиновского городского поселения»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и  Постановлением Правительства РФ от 07.03.2018г. №237 «Об утверждении Правил предоставления средств государственной поддержки  из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды».

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить «Порядок общественного обсуждения проекта на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» на территории Константиновского городского поселения», согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Администрации Константиновского городского поселения stanica-konst.ru.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Константиновского городского поселения Агаркова А.В.

 

Глава Константиновского 

городского поселения                                                                         И.Л. Василевич

 

Приложение к постановлению

 Администрации Константиновского

городского поселения

от  07.03.2018    № 152                                                                           

Порядок

общественного обсуждения проекта на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» на территории Константиновского городского поселения

1.Общие положения

  • Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ от 07.03.2018г. №237 «Об утверждении Правил предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды».
  • В настоящем Порядке под проектом понимается проект создания комфортной городской среды, в котором содержится описание в текстовой и графической формах комплекса мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования муниципальных образований различного функционального назначения (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, иных территорий) (далее - общественные территории), направленных на улучшение архитектурного облика поселений, повышение уровня санитарно-эпидемиологического и экологического благополучия жителей в малых городах и исторических поселениях, благоустройство которых предусмотрено государственной программой субъекта Российской Федерации или муниципальной программой формирования комфортной городской среды, утвержденной в соответствии с требованиями, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды" (далее - Правила) и постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. N 1710 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", в том числе мероприятий по созданию и восстановлению дорожных покрытий, озеленению, созданию и размещению малых архитектурных форм, восстановлению или улучшению фасадов, созданию инфраструктуры, обслуживающей общественное пространство (далее - мероприятия).

1.3. В обсуждении проекта участвуют граждане, проживающие на территории Константиновского городского поселения и организации, зарегистрированные на территории муниципального образования «Константиновское городское поселение».

1.4. Результаты внесенных предложений носят рекомендательный характер.

2.Формы участия граждан, организаций в обсуждении

2.1. Участники общественного обсуждения проекта на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» на территории Константиновского городского поселения» (далее – проект программы) подают свои предложения в письменной форме, согласно приложению к настоящему порядку.

  1. Порядок и сроки внесения гражданами, организациями предложений

3.1. Продолжительность приема предложений от участников общественного обсуждения не может быть менее 10 календарных дней со дня опубликования Постановления Администрации Константиновского городского поселения.

 3.2. Предложения принимаются администрацией Константиновского городского поселения в рабочие дни:

 с 9.00 часов до 17.00 часов (перерыв с 12.00 часов до 13.00 часов)

по адресу:

347250, Ростовская область, Константиновский район,

г. Константиновск,

ул. 25 Октября,70,

кабинет №107.

4.Порядок рассмотрения предложений граждан, организаций

4.1. Для обобщения и оценки предложений от участников общественного обсуждения проекта программы была создана Постановлением  Администрации Константиновского городского поселения № 643 от 04.09.2017 «О  создании общественной комиссии для обращения и оценки предложений по благоустройству дворовых и общественных территорий в муниципальном образовании «Константиновские городское поселение» (далее – Общественная комиссия), в состав которой включаются представители администрации Константиновского городского поселения, Собрания депутатов Константиновского городского поселения, представители политических партий и движений, Общественного совета при Администрации Константиновского городского поселения, а также других  общественных организаций.

4.2. Предложения от участников Общественного обсуждения проекта программы, поступающие в общественную комиссию, подлежат обязательной регистрации.

4.3. Представленные для рассмотрения и оценки от участников общественного обсуждения проекта программы, предложения поступившие с нарушением порядка, срока и формы подачи предложений, по решению общественной комиссии могут быть оставлены без рассмотрения.

4.4. По итогам рассмотрения каждого из поступивших предложений Общественная комиссия принимает решение о рекомендации его к принятию либо отклонению.

4.4.1. При направлении замечаний и предложений к проекту программы участники указывают:

граждане - фамилию, имя, отчество, контактные данные;

юридические лица – наименование юридического лица, фамилию, имя, отчество представителя юридического лица, контактные данные.

Замечания и предложения, не содержащие указанных сведений, рассмотрению не подлежат.

4.4.2. Не рассматриваются также замечания и предложения:

  1. экстремистской направленности;
  2. содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;

3.поступившие по истечении установленного срока проведения общественного обсуждения проектов.

4.5. По окончании принятия представленных для рассмотрения и оценки предложений от участников общественного обсуждения, Общественная комиссия не позднее 22 марта года проведения конкурса на очном заседании принимает решение о подведении итогов приема предложений от населения, и определяет общественную территорию, в отношении которой поступило наибольшее количество предложений для реализации проекта. Указанное решение оформляется протоколом заседания Общественной комиссии, который публикуется в течение 2 рабочих дней в средствах массовой информации и размещается на официальном сайте соответствующего муниципального образования в сети "Интернет".

4.5.1. Протоколы решений Общественной комиссии об определении территории, на которой будет реализовываться проект, а также об определении перечня мероприятий, предполагаемых к реализации в рамках проекта на соответствующей территории, должен включать в себя следующую информацию:

  • дата и место проведения;
  • присутствующие;
  • рассматриваемые вопросы (рассматриваемый перечень общественных территорий, перечень предлагаемых мероприятий);
  • информация о поступивших предложениях;
  • принятые решения (выбранная общественная территория, перечень мероприятий, предлагаемый для реализации).

4.6. Администрация Константиновского городского поселения в течение 3 календарных дней после определения Общественной комиссией общественной территории, на которой будет реализовываться проект,  принимает решение о начале приема предложений от населения о предлагаемых мероприятиях. Указанное решение по сбору предложений в этот же срок публикуется в средствах массовой информации и размещается на официальном сайте Администрации Константиновского городского поселения в сети "Интернет". Продолжительность приема предложений не может быть менее 10 календарных дней со дня его опубликования (размещения).

4.7. Общественная комиссия не позднее 6 апреля года проведения конкурса на очном заседании принимает решение о подведении итогов приема предложений от населения и определяет перечень мероприятий. Указанное решение общественной комиссии оформляется протоколом заседания Общественной комиссии, который  публикуется в течение 2 рабочих дней в средствах массовой информации и размещается на официальном сайте Администрации Константиновского городского поселения в сети "Интернет".

4.8. Администрация Константиновского городского поселения с учетом решения Общественной комиссии, указанного в пункте 4,7 Порядка, формирует проект для направления на конкурс и не позднее 20 апреля года проведения конкурса представляет соответствующую конкурсную заявку, оформленную в соответствии с пунктами 17 - 18 Постановления Правительства РФ № 237 от  07.03.2018 «Об утверждении Правил предоставления средств государственной поддержки  из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды» (далее - конкурсная заявка), на рассмотрение в межведомственную комиссию субъекта Российской Федерации.

Копия конкурсной заявки, представленной в межведомственную комиссию РО, одновременно направляется в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Приложение к порядку общественного обсуждения проекта на участие  во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» на территории Константиновского городского поселения»

ПРЕДЛОЖЕНИЯ

общественного обсуждения проекта на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» на территории «Константиновского городского поселения»

№п/п

Адресный ориентир

Содержание предложения

Обоснование

1

2

3

4

 

 

 

 

 

 

 

 

Фамилия, имя, отчество представителя _______________________________________

Адрес места жительства ___________________________________________________

Даю согласие на обработку моих персональных данных в целях рассмотрения и включения предложений в проект на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» на территории Константиновского городского поселения» в соответствии с действующим законодательством.

Персональные данные, в отношении которых дается настоящее согласие, включают данные, указанные в настоящих предложениях. Действия с персональными данными включают в себя: обработку (сбор, систематизацию, накопление, хранение, обновление, изменение), использование, распространение, обеспечение, блокирование, уничтожение. Обработка персональных данных: автоматизация с использованием средств вычислительной техники, без использования средств автоматизации. Согласие действует с момента подачи данных предложений в проекта на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» на территории Константиновского городского поселения» до моего письменного отзыва данного согласия.

______________                  ___________________       ______________________

       (дата)                                                     (подпись)                         (расшифровка)