РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
АДМИНИСТРАЦИЯ
КОНСТАНТИНОВСКОГО
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
12.07.2018 № 502
г. Константиновск
Об отчете о результатах оценки эффективности и обоснованности налоговых льгот по местным налогам в Константиновском городском поселении за 2017 год
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации от 31.07.1998 № 145-ФЗ, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 № 131-ФЗ
ПОСТАНОВЛЯЮ:
- Утвердить отчет о результатах оценки эффективности и обоснованности налоговых льгот по местным налогам за 2017 год в Константиновском городском поселении.
Определить, что держателем оригинала отчета о результатах оценки эффективности и обоснованности налоговых льгот по местным налогам в Константиновском городском поселении является Администрация Константиновского городского поселения.
- В целях информирования населения Константиновского городского поселения разместить на официальном сайте Администрации Константиновского городского поселения отчет о результатах оценки эффективности и обоснованности налоговых льгот по местным налогам согласно приложению к настоящему постановлению.
- Постановление вступает в силу со дня официального обнародования.
- Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Константиновского городского поселения Е.Б. Болдыреву.
Глава Константиновского
городского поселения И.Л. Василевич
Приложение
к Постановлению
Администрации Константиновского
городского поселения
от 12.07.2018 N 502
Отчет
о результатах оценки обоснованности и эффективности налоговых льгот по местным налогам за 2017 год
1.Перечень предоставленных на территории Константиновского городского поселения налоговых льгот
- Решением Собрания депутатов Константиновского городского поселения № 15 от 30.11.2016 года «О земельном налоге на территории муниципального образования Константиновское городское поселение» на территории муниципального образования введен земельный налог.
В соответствии с п.3 вышеуказанного Решения освобождены от уплаты земельного налога на земельные участки, приобретенные (предоставленные) для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства, которые расположены в пределах населенного пункта, следующие категории налогоплательщиков:
- Герои Советского Союза, Герои РФ, Герои Социалистического труда, полные кавалеры орденов Славы, Трудовой Славы и «За службу Родине в Вооруженных силах СССР», инвалиды I и II групп, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий, физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», в соответствии с ФЗ от 26.11.1998 № 175-ФЗ « О социальной защите граждан РФ, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении « Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку « Теча» и в соответствии с ФЗ от 10 января 2002 года № 2-ФЗ « О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»;
- физических лиц, принимавших в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
- физических лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.
- граждане, проживающие на территории Ростовской области в течение не менее 5 лет, имеющих трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживающих с ними, пользующихся правом бесплатного приобретения земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства в отношении данных земельных участков;
- граждан Российской Федерации, проживающих на территории Константиновского городского поселения, имеющих в составе семьи ребенка-инвалида в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства, расположенных в пределах населенного пункта.
- Решением Собрания депутатов Константиновского городского поселения № 14 от 30.11.2016 года «О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования «Константиновское городское поселение» на территории Константиновского городского поселения введен налог на имущество физических лиц.
В соответствии с п.2 вышеуказанного решения введена налоговая льгота в виде пониженной ставки в размере 1,5% по инвентаризационной стоимости имущества свыше 500 т.р
В соответствии с п.3 вышеуказанного решения освобождены в полном объеме от уплаты налога на имущество физических лиц следующие категории налогоплательщиков:
- граждане Российской Федерации, являющиеся членом многодетной семьи, относящейся в установленном порядке к малоимущей;
- граждане Российской Федерации, имеющие в составе семьи ребенка-инвалида.
- Информация о потерях бюджета Константиновского городского поселения по причине предоставления льгот
2.1 Налог на имущество физических лиц
Потери бюджета по налогу на имущество физических лиц за 2017 год в виде пониженной ставки составили – 1 523,5 т.р.
Потери бюджета по налогу на имущество физических лиц за 2016 год в виде пониженной ставки составили – 1 314,9 т.р.
Потери бюджета по налогу на имущество физических лиц за 2017 год от предоставления льготы в виде полного освобождения определенной категории налогоплательщиков составили 55,0 т.р. (строка 3630 отчета 5 МН за 2017 год).
Потери бюджета по налогу на имущество за 2016 год от предоставления льготы в виде полного освобождения определенной категории налогоплательщиков составили 32 т.р. (строка 3630 отчета 5 МН за 2016 год).
2.2 Земельный налог
Потери бюджета по земельному налогу за 2017 год от предоставления льготы в виде полного и частичного освобождения определенной категории налогоплательщиков составили 263,0 т.р. (строка 2640 отчета 5 МН за 2017 год).
Потери бюджета по земельному налогу за 2016 год от предоставления льготы в виде полного и частичного освобождения определенной категории налогоплательщиков составили 724 т.р. (строка 2640 отчета 5 МН за 2016 год).
- Сведения о бюджетной и социальной эффективности действующих налоговых льгот
3.1 Налог на имущество
Бюджетная эффективность по налогу на имущество физических лиц по льготе в виде пониженной ставки:
( 1314,9 т.р./1523,5 т.р.) = 0,9 < 1,0
Бюджетная эффективность – недостаточная
Социальная эффективность по налогу на имущество по льготе в виде пониженной ставки:
(1523,5 т.р./9655/12/9262) / (1314,9 т.р./9449/12/9414 р.) = 1,2 > 0,6
Социальная эффективность – приемлемая (достаточная)
Обобщенная оценка бюджетной и социальной эффективности:
0,9+1,2 / 2 = 1,1 > 0,8 - приемлемая (достаточная)
Бюджетная эффективность по налогу на имущество физических лиц по полному освобождению определенной категории налогоплательщиков:
( 32,0 т.р./55,0 т.р.) = 0,6<1,0
Бюджетная эффективность – недостаточная
Социальная эффективность по налогу на имущество по полному освобождению определенной категории налогоплательщиков:
(55,0 т.р./9655/12/9262) / (32,0 т.р./9449/12/9414 р.) = 1,7 > 0,6
Социальная эффективность – приемлемая (достаточная)
Обобщенная оценка бюджетной и социальной эффективности:
0,6+1,7 / 2 = 1,15 > 0,8 - приемлемая (достаточная)
3.2 Земельный налог
Бюджетная эффективность по земельному налогу по льготе в виде полного или частичного освобождения составила :
( 724 т.р./ 263 т.р.) = 2,8 > 1,0
Бюджетная эффективность – приемлемая (достаточная)
Социальная эффективность по земельному налогу по льготе в виде полного или частичного освобождения:
( 263/6992/12/9262) / (724 т.р./6843/12/9414 р.)= 0.3 <0.6
Социальная эффективность – недостаточная
Обобщенная оценка бюджетной и социальной эффективности по земельному налогу:
2,8+0,3 / 2 = 1,6 > 0,8 - приемлемая
- Предложения по сохранению, корректировке или отмене налоговых льгот
По результатам проведенной оценки эффективности и обоснованности налоговых льгот предлагается действующие налоговые льготы в виде полного или частичного освобождения по земельному налогу сохранить.